L’équipe du planétarium Peiresc à votre service

     
Philippe Malburet
Président d’honneur de l’A.P.A.P.

philippe.malburet@aix-planetarium.fr
Gilles Kremer
Président de l’A.P.A.P.

gilles.kremer@aix-planetarium.fr
 
Mathieu Chauveau   Hôtesse d'accueil   Médiateur scientifique
 Mathieu Chauveau
Médiateur scientifique

 mathieu.chauveau@aix-planetarium.fr
Christine Cavieux
Hôtesse d’accueil

contact@aix-planetarium.fr
Thomas Richard
Médiateur scientifique

thomas.richard@aix-planetarium.fr
Fabrice Souillard    
Fabrice Souillard
Trésorier de l’A.P.A.P.

 
  Pierre Fernandez
Secrétaire de l’A.P.A.P.

pierre.fernandez@aix-planetarium.fr
  Jean-Louis Poss
Webmestre

webmestre@aix-planetarium.fr

Retour Accueil