L’équipe du planétarium Peiresc à votre service

       
    Philippe Malburet
Président d’honneur de l’A.P.A.P.

philippe.malburet@aix-planetarium.fr
   
   
Jean-Marie Palun
Directeur 

jean-marie.palun@aix-planetarium.fr
Gilles Kremer
Président de l’A.P.A.P.

gilles.kremer@aix-planetarium.fr
Stéphane Thomas
Vice-président de l'A.P.A.P.

 
Animatrice   Hôtesse d'accueil   Animateur
 Émeline Frambourg
Animatrice scientifique

 emeline.frambourg@aix-planetarium.fr
Christine Cavieux
Hôtesse d’accueil

contact@aix-planetarium.fr
Thomas Richard
Animateur scientifique

thomas.richard@aix-planetarium.fr
   
Catherine Revalor
Trésorière de l’A.P.A.P.

 
  Pierre Fernandez
Secrétaire de l’A.P.A.P.

pierre.fernandez@aix-planetarium.fr
  Jean-Louis Poss
Webmestre

webmestre@aix-planetarium.fr

Retour Accueil